Главные события 17 октября 2017 г. 08:27

Сирийская операция идет к завершению, заявил Шойгу

Сирийская операция идет к завершению, заявил Шойгу
© РИА Новости. Вадим Гришанкин

17 октября. Interfax-Russia.ru - Операция в Сирии идет к завершению, есть несколько вопросов, которые требуют срочного решения, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в понедельник в ходе встречи с главой военного ведомства Израиля Авигдором Либерманом.

"Отдельно хотелось бы обсудить все, что связано с Сирией. Операция там идет к завершению. Есть несколько моментов, которые требуют срочного решения и требуют обсуждения перспективы дальнейшего развития ситуации в Сирии", - сказал С.Шойгу.

Он отметил, что вопросов накопилось много и сегодня будет что обсудить.

"Помимо вопросов нашего военного и военно-технического сотрудничества, конечно, главным и основным является вопрос, связанный с борьбой с терроризмом и с ситуацией в регионе", - сказал С.Шойгу.

Он предложил обсудить ряд вопросов, касающихся ситуации на Ближнем Востоке.

"В условиях усиления террористической активности в мире требуется сплоченность международного сообщества в борьбе с этим злом", - сказал С.Шойгу.

Он выразил уверенность, что переговоры "помогут лучше понять друг друга и будут способствовать укреплению дружественных отношений между вооруженными силами России и Израиля".

Министр обороны России поблагодарил израильского коллегу за личное участие в Шестой Московской конференции по международной безопасности, а также состоявшийся на ее "полях" конструктивный диалог по актуальным вопросам региональной безопасности.

"Надеемся увидеть вас на очередной Московской конференции, которую будем проводить в апреле 2018 года. Обязательно направим вам приглашение", - сказал С.Шойгу.

По его оценке, Московская конференция стала традиционной площадкой, "позволяющей вести откровенный обмен мнениями по широкому кругу международных проблем".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще