Главные события 13 октября 2017 г. 09:39

Европа, размещая на своей территории объекты ПРО США, сама окажется под ударом

Европа, размещая на своей территории объекты ПРО США, сама окажется под ударом
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

13 октября. Interfax-Russia.ru - Размещая на своей территории объекты американской системы противоракетной обороны (ПРО), европейские государства ставят под удар свои народы, заявил "Интерфаксу" в пятницу глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов.

"Европейские государства, размещающие на своих территориях американскую ПРО, прекрасно знают, что тем самым ставят под угрозу самих себя, свой народ. Они знают, что системы такого характера являются если не первоочередными для нанесения огневого поражения или иного другого, то, по крайней мере, такие меры планируются к тому, чтобы снизить как минимум их возможное противодействие. Они все прекрасно знают", - сказал В.Шаманов.

"Соответствующие ударные системы противодействия у нас есть, и они позволяют гарантированно решать задачи нашей безопасности. Это в том числе и "Исканедры", - добавил глава комитета, экс-командующий ВДВ РФ.

"Зачем европейские страны идут на такой риск, может объяснить только руководство этих стран", - отметил он.

Ранее представитель министерства обороны РФ Александр Емельянов сообщил, что на данный момент Пентагон развернул 60 противоракет в Европе, и около 150 развернуто в составе Азиатско-Тихоокеанского регионального сегмента ПРО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще