Главные события 21 сентября 2017 г. 20:59

Решение КМСЕ по делу Навального и Офицерова было политизированным - Минюст

Решение КМСЕ по делу Навального и Офицерова было политизированным - Минюст
© РИА Новости. Алексей Куденко

21 сентября. Interfax-Russia.ru - Решение Комитета министров Совета Европы, посчитавшего не исполненным Россией постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по "делу Кировлеса" против оппозиционера Алексея Навального, - это попытка повлиять на российские власти в предвыборный период, заявили в Минюсте РФ.

"Содержание и редакция итогового решения КМСЕ по делу Навального и Офицерова свидетельствуют не только о необоснованном выходе КМСЕ за пределы своей компетенции, но и демонстрируют явную политизированность и предвзятость подходов к доводам российской стороны", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В нем отмечается, что "подобное отношение не может не рассматриваться как попытка недобросовестного использования конвенционного механизма и рабочих органов Совета Европы для оказания политического давления на российские власти в предстоящий электоральный период".

В Минюсте напомнили, что рассмотрение вопроса об исполнении российскими властями постановления ЕСПЧ по делу "Навальный и Офицеров против России" состоялось в ходе заседания КМСЕ в четверг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще