Главные события 21 сентября 2017 г. 19:56

Учитель опасается, что "Матильды" практически не будет в прокате

Учитель опасается, что "Матильды" практически не будет в прокате
© РИА Новости. Евгения Новоженина

21 сентября. Interfax-Russia.ru - Режиссер фильма "Матильда" Алексей Учитель боится, что его кинокартина не выйдет в прокат и удивляется мнению о том, что происходящее вокруг картины - великолепная рекламная кампания фильму.

"Я скажу, что сейчас дело идет к тому, что "Матильды" практически не будет в прокате. Вся эта муть, которая поднялась, привела к тому, что кинотеатральные сети отказываются брать картину. Это может вызвать цепную реакцию, и вместо двух тысяч экранов фильм будет показан всего на ста. Стал бы я сам этому содействовать и устраивать такую пиар-кампанию?", - сказал А.Учитель в интервью "Комсомольской правде", текст которого опубликован на сайте издания в четверг.

"Самое ужасное, что метод запугивания подействовал. Если картина не выйдет в прокат широко - это значит, что темные силы победили. А это значит, что дальше будет еще хуже, потому что религиозную тему можно усмотреть в любых сюжетах. Любой режиссер сейчас дважды подумает браться ли ему за историческую тему", - отмечает режиссер.

А.Учитель отмечает, что ситуация вокруг "Матильды" вышла за пределы частного случая, и эта обстановка требует вмешательства определенных государственных сил.

Режиссер выразил уверенность, что в развязке истории с картиной "до событий столетней давности не дойдет".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще