Главные события 19 сентября 2017 г. 15:40

Путин в среду встретится с избранными главами регионов России

Путин в среду встретится с избранными главами регионов России
© РИА Новости. Владимир Астапкович

19 сентября. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин в среду, 20 сентября проведет встречу с главами регионов, которые были избраны ранее в ходе единого дня голосования, сообщила пресс-служба Кремля.

"Участники встречи обсудят итоги выборных кампаний и планы будущей работы по развитию российских регионов", - говорится в сообщении пресс-службы.

10 сентября в единый день голосования выборы разного уровня прошли в 82 субъектах России, в 17 регионах избрали губернаторов и глав республик, один из них был избран посредством голосования в парламенте.

Как сообщалось, 10 сентября в единый день голосования прямые выборы глав регионов прошли в 16 субъектах РФ, везде победу на них одержали кандидаты, поддержанные "Единой Россией".

В Белгородской области победил единственный среди них действующий губернатор Евгений Савченко. Еще в четырех регионах были переизбраны прежние руководители, около полугода пребывавшие в статусе временно исполняющих обязанности. Это Владимир Волков в Мордовии, Валерий Радаев в Саратовской области, Евгений Куйвашев в Свердловской области и Сергей Жвачкин в Томской области.

Главами 11 субъектов были избраны кандидаты, которых президент РФ назначил врио главы региона в начале этого года. Это Алексей Цыденов в Бурятии, Александр Евстифеев в Марий Эл, Артур Парфенчиков в Карелии, Александр Бречалов в Удмуртии, Максим Решетников в Пермском крае, Антон Алиханов в Калининградской области, Игорь Васильев в Кировской области, Андрей Никитин в Новгородской области, Николай Любимов в Рязанской области, Дмитрий Миронов в Ярославской области, Дмитрий Овсянников в Севастополе.

Кроме того, депутаты парламента Адыгеи избрали новым главой республики Мурата Кумпилова, который с января временно исполнял обязанности руководителя региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще