Главные события 19 сентября 2017 г. 13:05

Среди иностранных пассажиров на Транссибе преобладают европейцы

Среди иностранных пассажиров на Транссибе преобладают европейцы
© РИА Новости. Владимир Федоренко

19 сентября. Interfax-Russia.ru - Среди иностранных пассажиров "Транссибирского экспресса" преобладают европейские туристы, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" заместитель генерального директора компании "РЖД Тур" Александр Львов.

"У немецких туристов этот продукт также очень популярен, хотя мы уже возили на поезде "Императорская Россия" туристов из более чем 26 стран мира", - рассказал А.Львов, комментируя заявление канцлера Германии Ангелы Меркель.

Как сообщила немецкая газета Die Welt, А.Меркель в понедельник, выступая в рамках предвыборного турне на детской пресс-конференции, рассказала, что мечтает побывать в Скалистых горах в США и прокатиться на поезде по Транссибирской магистрали. При этом ее любимая страна для путешествий Германия, а русский язык был один из любимых предметов в школе.

А.Львов добавил, что круизные путешествия по Транссибу популярны в основном летом. "РЖД Тур" предлагает несколько вариантов маршрутов на поезде "Императорская Россия" - Москва - Владивосток, Москва - Улан-Батор и Москва - Пекин продолжительностью до 14 дней.

"По дороге поезд останавливается в Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Хабаровске и Владивостоке. Для Ангелы Меркель, наверное, будет интересен маршрут из Москвы во Владивосток, который мы с удовольствием ей предложим. Формат круизного путешествия предполагает ночевки в поезде, а днем экскурсионные программы. В гостиницах туристы не останавливаются", - рассказал он.

Гендиректор "РЖД Тур" сообщил, что подавляющее большинство пассажиров "Транссибирского экспресса" - иностранные туристы. "В среднем в круизном формате по магистрали летом проезжают порядка 4 тыс. туристов, россиян среди них совсем немного. Слово "Транссиб" на западе - это туристический бренд, как матрешка или Гагарин, в России у него нет такой популярности, плюс стоимость путешествия составляет от 5 до 15 тыс. евро", - уточнил А.Львов.

При этом он подчеркнул, что с каждым годом интерес россиян к маршруту растет.

Стоимость тура включает питание по системе all inclusive в поезде и городах по маршруту, все трансферы, экскурсии и анимацию на борту.

"Весь состав - это один большой отель, где есть спальные вагоны - СВ с душевой кабиной одной на вагон либо между каждыми двумя купе. В самых дорогих вагонах класса люкс 5-6 купе со своим санузлом каждое. В поезде работают вагон-ресторан и вагон-бар, туристов развлекают аниматоры, что особенно актуально на длинных перегонах - например, между Улан-Удэ и Хабаровском поезд идет почти трое суток. Туристы учат народные песни, играют на балалайке, участвуют в концертах", - рассказал А.Львов.

По его словам, туры на "Транссибирский экспресс" продают по всему миру крупнейшие зарубежные туроператоры через свои турагентства.

Транссибирская железнодорожная магистраль соединяет Европейскую часть России с крупнейшими городами Сибири и Дальнего Востока. Общая длина Транссиба - более 9,2 тыс. км, это самый протяженный железнодорожный маршрут в мире.

"РЖД Тур" - специализированная компания холдинга РЖД в области развития туризма, единственный российский оператор туристского железнодорожного маршрута по Транссибирскому маршруту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще