Главные события 13 сентября 2017 г. 19:41

Мединский призвал МВД обеспечить безопасность показа "Матильды"

Мединский призвал МВД обеспечить безопасность показа "Матильды"
© РИА Новости. Виталий Аньков

13 сентября. Interfax-Russia.ru - Министр культуры РФ Владимир Мединский направил письмо главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой обеспечить безопасность и пресечь возможные противозаконные действия на показе фильма "Матильда".

"Министр отправил письмо Колокольцеву, в котором попросил обеспечить безопасность и пресечь возможные противозаконные действия на показе фильма Алексея Учителя "Матильда". Письмо отправлено", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства в среду.

Как сообщалось, ранее в среду В.Мединский попросил правоохранительные органы пресечь давление со стороны противников кинофильма "Матильда", отметив, что они создают опасный прецедент. "Прошу руководство правоохранительных органов обеспечить соблюдение законности, жёстко пресечь давление на государство и кинобизнес со стороны распоясавшихся "активистов" с их общественно опасными методами навязывания своих убеждений. Прошу дать принципиальную и справедливую оценку их действиям", - привели слова министра культуры журналистам в пресс-службе ведомства в среду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще