Главные события 23 августа 2017 г. 17:17

В СКР проанализируют сообщения об участившихся ошибках медиков

В СКР проанализируют сообщения об участившихся ошибках медиков
© РИА Новости. Игорь Онучин

23 августа. Interfax-Russia.ru - Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства проанализировать ситуацию с участившимися сообщениями о врачебных ошибках, сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко "Интерфаксу" в среду.

"Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату СК России проанализировать ситуацию с участившимися сообщениями о врачебных ошибках, а также проверить полноту и законность проверок и процессуальных решений", - сказала С.Петренко.

Поручение было дано в связи с появившимися в СМИ сообщениями о ряде врачебных ошибок в регионах, приведших к нанесению пациентам тяжкого вреда здоровью. В частности, в Бурятии, в Приморском крае и в Хабаровском крае получили широкий резонанс случаи неправильных, по мнению родственников, диагнозов, в результате чего пациенты пострадали из-за неправильно назначенного лечения.

"По выявленным фактам следственными управлениями СК России по Хабаровскому и Приморскому краю организованы проверки. Следственными органами СК России по Республике Бурятия по результатам проведения доследственной проверки материалы направлены в органы внутренних дел. Председатель Следственного комитета Российской Федерации поручил руководителям указанных следственных управлений незамедлительно подготовить доклад о данных происшествиях", - отметила С.Петренко.

По словам представителя ведомства, А.Бастрыкин также поручил проанализировать на совещании в центральном аппарате СКР полноту и объективность работы региональных подразделений .

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще