Главные события 21 августа 2017 г. 12:42

Посольство США объявляет о приостановке выдачи неиммиграционных виз по всей России

Посольство США объявляет о приостановке выдачи неиммиграционных виз по всей России
© РИА Новости. Илья Питалев

21 августа. Interfax-Russia.ru - Посольство США в РФ в связи с мерами Москвы против американских дипучреждений с 23 августа приостанавливает выдачу неиммиграционных виз по всей России, процедура будет возобновлена с 1 сентября в значительно сокращенном объеме, сообщает в понедельник сайт посольства США в РФ.

"В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена", - говорится в сообщении американской дипмиссии.

"Процедура выдачи неиммиграционных виз будет возобновлена, но в значительно сокращенном объеме", - отметили в посольстве.

Там пояснили, что начиная с 1 сентября 2017 года, собеседования для получения неиммиграционной визы США будут проводиться только в посольстве США в Москве.

"Собеседования для получения неиммиграционной визы в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке будут приостановлены до последующего уведомления", - подчеркнули в посольстве.

Как отмечается в сообщении, миссия США начнет процесс отмены собеседований для получения неиммиграционной визы, назначенных во всех консульствах США в РФ, начиная с 9:00 (мск) 21 августа.

Кроме того, как заявили в посольстве, "изменения в численности сотрудников дипмиссии США так же повлияет на график оформления ряда иммиграционных виз".

"Те заявители, которых это затронет, будут оповещены об изменении времени или даты их собеседований", - говорится в сообщении американской дипмиссии.

Также, в дипломатическом ведомстве заявили о том, что уже приступили к подготовке отъезда сотрудников во исполнение требования РФ ограничить численность сотрудников дипломатической миссии США в РФ к 1 сентября.

Визовые ограничения США в отношении граждан РФ будут действовать до тех пор, пока сохраняются ограничения по численности американского дипсостава на территории РФ.

"До тех пор, пока будут сохраняться ограничения численности сотрудников дипломатической миссии США в Российской Федерации, наша деятельность будет осуществляться в ограниченном объеме", - говорится на сайте посольства США в разделе вопросов и ответов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще