Главные события 20 августа 2017 г. 11:09

Глава правительства РФ поздравил актера и кинорежиссера Бориса Токарева с юбилеем

Глава правительства РФ поздравил актера и кинорежиссера Бориса Токарева с юбилеем
© РИА Новости. Владимир Астапкович

20 августа. Interfax-Russia.ru - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил с 70-летним юбилеем актера и кинорежиссера Бориса Токарева, сообщает в воскресенье сайт правительства.

"Замечательный актёр, Вы сыграли в фильмах, которые стали знаковыми для нашего кинематографа и очень дорогими для многих людей. Ваших благородных, мужественных, честных и целеустремлённых героев не просто искренне любят, с ними сверяют свои поступки представители разных поколений", - говорится в телеграмме председателя правительства.

"Вы ярко проявили себя и в режиссуре. Ваши картины "Ангел мой", "Нас венчали не в церкви" обрели большую популярность, были отмечены многими престижными наградами и любовью зрителей", - отметил Д.Медведев.

По словам премьера, Б.Токарев успешно сочетает "творчество и общественную деятельность в Гильдии актёров кино". "А Ваша кинокомпания "Дебют" помогает начинающим кинематографистам воплотить свои интересные идеи и проекты в жизнь", - говорится в телеграмме.

Борис Токарев - советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр. Заслуженный артист РСФСР (1976). Заслуженный деятель искусств РФ (2001), первый вице-президент Гильдии актёров кино России, генеральный продюсер студии "Дебют".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще