Главные события 16 августа 2017 г. 11:26

Ситуация с поставками турбин Siemens в Крым не отразится на сотрудничестве с РЖД

Ситуация с поставками турбин Siemens в Крым не отразится на сотрудничестве с РЖД
© РИА Новости. Илья Питалев

16 августа. Interfax-Russia.ru - Ситуация с поставками турбин Siemens в Крым не повлияет на сотрудничество немецкого концерна с ОАО "Российские железные дороги".

"Это не отразится на наших взаимоотношениях - и мы подтверждение этому получили", - заявил первый вице-президент РЖД Александр Мишарин в ходе форума "Территория смыслов" в среду.

"Более того, мы планируем увеличение поездов типа "Сапсан", - напомнил топ-менеджер: ранее сообщалось о переговорах монополии с Siemens по поводу закупки новой партии таких поездов для линии Москва - Санкт-Петербург.

Кроме того, А.Мишарин отметил, что с немецким концерном у РЖД есть "большая программа по развитию сотрудничества в области совместного создания подвижного состава, систем автоматики" и другой техники.

В начале августа первый замглавы Минтранса Евгений Дитрих заявлял "Интерфаксу", что ведомство не ожидает проблем с поставками железнодорожной техники разработки немецкого концерна Siemens в связи со скандалом из-за поставок энергетического оборудования в Крым. "Нет. Абсолютно", - говорил он тогда, отвечая на соответствующий вопрос о возможности такого влияния. Ведомство "не ждет" и сокращения заказа, также отмечал чиновник. "Таких прогнозов у нас нет", - подчеркивал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще