Главные события 27 июля 2017 г. 10:48

Прокуратура признала нежелательной деятельность в РФ десяти иностранных НКО

Прокуратура признала нежелательной деятельность в РФ десяти иностранных НКО
© РИА Новости. Илья Питалев

27 июля. Interfax-Russia.ru - Генпрокурор России Юрий Чайка заявил, что его подчиненные наладили работу по выявлению зарубежных НКО, чья деятельность наносит ущерб безопасности и интересам РФ.

"Органы прокуратуры наладили работу по признанию нежелательной деятельности на территории РФ иностранных некоммерческих организаций, чья деятельность угрожает национальности безопасности РФ, таковых на сегодня десять",- сказал Ю.Чайка на коллегии надзорного ведомства в четверг в Москве.

Говоря о работе своих подчиненных в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом, генпрокурор отметил, что "за минувшее полугодие усилено взаимодействие правоохранительных органов и Росфинмониторинга в целях пресечения фактов финансирования террористов".

Кроме того, Ю.Чайка подчеркнул, что "усилия транспортных прокуроров были нацелены на вопросы безопасности перевозок, соблюдения прав пассажиров и соблюдения таможенного законодательства".

"Однако серьезной проблемой остается неприспособленность транспортной инфраструктуры для передвижения инвалидов. Лишь 7% железнодорожных вокзалов доступны для лиц с ограниченными возможностями", - заявил глава надзорного ведомства.

Кроме того, по его словам, на половине транспортных объектов отсутствует система защиты, в связи с чем прокурорам необходимо усилить требовательность в этом направлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще