Главные события 21 июля 2017 г. 22:05

Поклонская собрала подписи против фильма "Матильды"

Поклонская собрала подписи против фильма "Матильды"
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

21 июля. Interfax-Russia.ru - Депутат Госдумы Наталья Поклонская направит в генпрокуратуру, Минкультуры и МВД страны более 100 тысяч подписей против фильма "Матильда" режиссера Алексея Учителя, который, по ее мнению, оскорбляет православных.

Как сообщила Н.Поклонская в пятницу вечером на своей странице в соцсети "Фейсбук", 37 депутатов Госдумы "подписали депутатский запрос о принятии мер в пределах компетенции министру культуры РФ, генеральному прокурору РФ, министру внутренних дел РФ по недопущению оскорблений религиозных чувств верующих и осквернения православных святынь сюжетной линией фильма "Матильда".

"В приложение к данному запросу направила 100 тысяч обращений и подписей граждан об оскорблении их чувств, а также информацию счетной палаты РФ о выделении создателям фильма государственного финансирования в сумме 280 млн рублей с указанием срока окончательных расчетов до 30.09.2017 года", - написала Н.Поклонская.

Н.Поклонская добавила, что документы с подписями "с трудом уместили в 13 коробках".

Между тем 17 июля она сообщила журналистам в Екатеринбурге, что к ней "на сегодняшний день обратилось 40 тыс. граждан РФ, представителей иностранных государств (...) с заявлениями о том, что указанный фильм оскверняет православные святыни, оскорбляет религиозные чувства и разжигает рознь на религиозной почве".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще