Главные события 21 июля 2017 г. 20:08

В регионах необходимо развивать центры, подобные детскому центру "Сириус"

В регионах необходимо развивать центры, подобные детскому центру "Сириус"
© РИА Новости. Алексей Никольский

21 июля. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин призвал глав субъектов Федерации развивать в своих регионах образовательные центры для одаренных детей, подобные центру "Сириус" в Сочи.

"Конечно, он не вмещает то количество одаренных и перспективных детей, которое у нас в стране есть. Поэтому следующий этап - это развитие, но это уже дело самих регионов, развитие подобных структур в регионах РФ", - сказал В.Путин на заседании попечительского совета образовательного фонда "Талант и успех".

Он подчеркнул, что за два года существования образовательного центра "Сириус" в нем прошли обучение 15 тыс. детей практически из всех регионов России. В этом году, заметил В.Путин, в "Сириусе" появилось несколько новых направлений: живопись, химия, биология, шахматы, информатика.

"Мы посчитали, что это очень востребованные и перспективные направления", - сказал глава государства.

Он напомнил, что образовательному центру передано еще одно крупное здание олимпийской инфраструктуры - комплекс Оргкомитета Олимпийских игр. "Давайте поговорим о том, как это будет использоваться, и о перспективах развития", - сказал глава государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще