Главные события 20 июля 2017 г. 15:31

Около 50 российских и зарубежных фильмов представят на международном кинофестивале в Ростовской области

Около 50 российских и зарубежных фильмов представят на международном кинофестивале в Ростовской области
© РИА Новости. Евгений Одиноков

20 июля. Interfax-Russia.ru - Третий международный фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts пройдет в августе в трех годах Ростовской области - Азове, Таганроге и Ростове-на-Дону, сообщил первый замгубернатора региона Игорь Гуськов.

"Международный фестиваль мотивационного кино и спорта "Мост искусств" пройдет в третий раз. За это время фестиваль стал знаковым событием, формирующим положительный имидж Ростовской области, ее культурную и туристическую привлекательность",- сказал он на заседании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия.

По словам И.Гуськова, в декабре 2016 года были намечены основные направления работы по подготовке к фестивалю, и на данный момент большинство поставленных задач выполнено.

"Теперь нам необходимо посмотреть, что еще нужно сделать в оставшееся время для того, чтобы на самом высоком уровне провести данный фестиваль", - уточнил он.

В свою очередь министр культуры Ростовской области Александр Резванов отметил, что в рамках кинофестиваля зрители увидят порядка 50 российских и зарубежных кинолент.

"В этом году в фестиваль вошли более 10 полнометражных фильмов из зарубежья. Представленные на конкурс работы - это абсолютно новые фильмы 2017 года, которые нигде не были показаны. Творческие встречи с режиссерами и исполнителями главных ролей представленных картин пройдут на нескольких киноплощадках - в кинотеатрах "Ростов", "Дом кино", "Чарли ", - сказал он.

А.Резванов подчеркнул, что всего в рамках фестиваля запланировано около 20 мероприятий, а самым ярким из них станет торжественное открытие, которое пройдет 24 августа на Театральной площади Ростова-на-Дону.

Общий бюджет фестиваля в 2017 году составляет более 67 млн рублей.

Как сообщалось ранее, III Международный фестиваль мотивационного кино Bridge of arts пройдет в Ростове-на-Дону в конце августа. В рамках фестиваля будут представлены конкурсные программы полнометражных и короткометражных фильмов, внеконкурсные показы, состоится деловой форум кино- и медиаконтента.

Уже сформирован состав жюри, в которое вошли шесть деятелей киноиндустрии из России и зарубежья. Председателем жюри стал режиссер и сценарист, обладатель премии "Оскар" за декорации к фильму "Звездные войны" Роджер Кристиан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще