Главные события 17 июля 2017 г. 08:45

Обсуждается вопрос о введении запрета на продажу алкоголя в выходные дни

Обсуждается вопрос о введении запрета на продажу алкоголя в выходные дни
© РИА Новости. Павел Лисицын

17 июля. Interfax-Russia.ru - Эксперты министерства здравоохранения РФ обсуждают вопрос о включении в Стратегию формирования здорового образа жизни населения положения о введении запрета на продажу алкоголя в выходные дни, сообщает в понедельник газета "Известия" со ссылкой на Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины (ГНИЦПМ) Минздрава.

"В разработанном ГНИЦПМ Минздрава проекте Стратегии формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний на период до 2025 года говорится, что в сфере государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма среди населения недостаточно предпринимаемых мер, в том числе направленных на снижение доступности алкоголя путем ограничения и жесткого контроля его розничной продажи по месту и времени", - говорится в публикации.

В пресс-службе ГНИЦПМ изданию заявили, что "Стратегия - это путь решения обозначенных в данном документе нерешенных проблем".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще