Главные события 29 июня 2017 г. 13:47

Пенсии в РФ будут проиндексированы на размер инфляции

Пенсии в РФ будут проиндексированы на размер инфляции
© РИА Новости. Владимир Трефилов

29 июня. Interfax-Russia.ru - Все пенсии, кроме пенсий работающих пенсионеров, будут проиндексированы на размер инфляции, заявил глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

"Бюджет Пенсионного фонда определен с учетом того, что все пенсии, за исключением пенсий работающих пенсионеров, будут проиндексированы на размер инфляции. Соответственно, такие расходы закладываются", - заявил Д.Медведев в четверг на заседании правительства РФ.

По его словам, в бюджете Пенсионного фонда заложены деньги и на выплату "материнского капитала". "Следующие два года его размер не изменяется. С 1 января 2020 года он должен быть проиндексирован", - подчеркнул Д.Медведев.

"Мы продолжим выполнять наши социальные обязательства, включая выплату пенсий, различных пособий, оплату больничных листов, оказание людям бесплатной медицинской помощи", - добавил глава правительства, пояснив, что это будет делаться за счет внебюджетных фондов - Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Фонда обязательного медицинского страхования.

Он сообщил, что деньги Фонда социального страхования пойдут в первую очередь на страхование случаев временной нетрудоспособности, от несчастных случаев на производстве, профессиональных заболеваний и на выплату так называемых "декретных".

Большую часть расходов федерального Фонда обязательного медицинского страхования составят субвенции бюджетным территориальным органам обязательного медицинского страхования. Средства направляются на финансирование медицинской помощи, включая и высокотехнологичную помощь, в регионах, а также на повышение средней зарплаты медработникам. Кроме того, подчеркнул Д.Медведев, из бюджета Фонда, как и прежде, направляются трансферты на оплату родовых сертификатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще