Главные события 28 июня 2017 г. 19:48

Российскую разведку модернизируют

Российскую разведку модернизируют
© РИА Новости. Владимир Вяткин

28 июня. Interfax-Russia.ru - Результативная работа СВР является одной из гарантий суверенитета России, и она будет наращивать возможности своей разведки, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Будем и дальше укреплять, наращивать потенциал разведки, ее технические, оперативные возможности, опираться на опытных профессионалов, готовить молодые кадры", - сказал В.Путин, который приехал в среду в штаб-квартиру СВР, чтобы поздравить офицеров Службы с 95-летием нелегальной разведки.

По его словам, результативная работа всех российских спецслужб, и в частности, СВР является одной из важнейших гарантий "суверенного развития, безопасности и стабильности России".

Президент РФ также рассказал о попытках иностранных спецслужб повлиять на общественные процессы внутри России.

"Проводятся операции с целью повлиять на внутриполитические и общественные процессы в нашей стране", - сказал В.Путин.

В свою очередь директор СВР Сергей Нарышкин считает, что СВР обязана искать новые методы для своевременной реакции на угрозы в условиях агрессивной политики ряда натовских стран.

"Сегодня целая группа стран блока НАТО проводит агрессивную политику, и в этих условиях мы просто обязаны искать новые методы , новые приемы нашей работы, которые позволят нам быстро реагировать на изменения, на вызовы и угрозы современного мира и современного информационного общества", - сказал С.Нарышкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще