Главные события 28 июня 2017 г. 21:00

Telegram включен в госреестр Роскомнадзора

Telegram включен в госреестр Роскомнадзора
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

28 июня. Interfax-Russia.ru - Мессенджер "Телеграм" внесен в реестр организаторов распространения информации, сообщил в среду "Интерфаксу" пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

"Только что внесли (в реестр)", - сказал В.Ампелонский.

По словам главы Роскомнадзора Александра Жарова, "Телеграм" предоставил все требуемые данные, в ближайшее время мессенджер будет включен в реестр организаторов распространения информации.

"На данном этапе мессенджер "Телеграм" предоставил все требуемые по закону данные для внесения в реестр организаторов распространения информации. В ближайшее время мессенджер будет включен в этот реестр", - отмечается в сообщении, поступившем в "Интерфакс".

"Только что внесли (в реестр)", - сказал В.Ампелонский.

По его словам, таким образом, "Телеграм" начал работать в правовом поле Российской Федерации.

"Уверен, что и остальные международные коммуникационные сервисы должны поступить аналогичным образом. Что касается законов России, то они обязательны для исполнения всеми компаниями, работающими в российской юрисдикции", - подчеркнул А.Жаров.

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин считает, что в конфликте между владельцем мессенджера "Телеграм" Павлом Дуровым и Роскомнадзором возобладал здравый смысл.

В среду глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что "Телеграм" предоставил все требуемые данные и в ближайшее время мессенджер будет включен в реестр организаторов распространения информации.

"Я рад, что возобладал здравый смысл и владельцем мессенджера принято решение в интересах миллионов пользователей сервиса в России",- сказал Л.Левин "Интерфаксу" в среду.

По его мнению, в этой ситуации, безусловно, выиграли пользователи мессенджера. "Интересы пользователей возобладали над амбициями собственника, эти амбиции отошли на второй план",- сказал парламентарий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще