Главные события 28 июня 2017 г. 12:45

Минобороны РФ опровергает сообщения о захвате в плен "российского военнослужащего" Агеева

Минобороны РФ опровергает сообщения о захвате в плен "российского военнослужащего" Агеева
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

28 июня. Interfax-Russia.ru - Минобороны РФ опровергло сообщение британской телерадиокорпорации BBC о захвате в плен в Луганской области Украины Виктора Агеева, который, по ее версии, является российским военнослужащим.

"Виктор Агеев никогда не проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ. Согласно учетным данным Минобороны России, Агеев проходил срочную службу в Вооруженных силах РФ, после которой еще в мае 2016 года уволился в установленном порядке в запас", - говорится в сообщении Минобороны РФ, поступившем в "Интерфакс-АВН" в среду.

Согласно сообщению, информация о поступлении В.Агеева на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ"является вымыслом украинских пропагандистов".

"На странице номер 2 военного билета Агеева имеется соответствующая запись о том, что данный гражданин уволен в запас в мае 2016 года. Также в военном билете была бы запись о поступлении Агеева на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ, которую украинские спецслужбы по незнанию не успели нарисовать", - сказано в сообщении.

"Именно по этой причине украинские пропагандисты не стали публиковать фотографии других страниц военного билета, а в очередной раз использовали дилетантов из ВВС для распространения фейковых "разоблачений", - заявили в Минобороны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще