Главные события 27 июня 2017 г. 19:39

Эксперты ФИФА не обнаружили сговора при выборе места проведения ЧМ-2018 по футболу

Эксперты ФИФА не обнаружили сговора при выборе места проведения ЧМ-2018 по футболу
© РИА Новости. Владимир Астапкович

27 июня. Interfax-Russia.ru - Проведенное в ФИФА расследование не выявило фактов, указывающих на сговор оргкомитета "Россия-2018" при выборе места проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года, говорится в опубликованном во вторник отчете экс-главы следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии.

"Нет доказательств сговора российского оргкомитета с оргкомитетами других стран или членами ФИФА", - отмечается в документе.

Кроме того, следователи пришли к выводу, что российская сторона "судя по всему, следовала правилам ФИФА в том, что касается передачи подарков и предоставления различного рода преимуществ". В частности, сделанные подарки, согласно собранным данным, имели лишь символическую ценность.

Авторы отчета отмечают, что российский оргкомитет лишь отчасти соблюдал требования к отчетности в том, что касается контактов с членами исполкома ФИФА. Однако при этом в документе подчеркивается, что "не выявлено ненадлежащего влияния(российской стороны) на членов исполкома ФИФА с целью добиться их поддержки на голосовании".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще