Главные события 27 июня 2017 г. 17:06

Аналитики ВТБ Капитал признаны лучшими в России по итогам опроса почти 700 экспертов Institutional Investor

Аналитики ВТБ Капитал признаны лучшими в России по итогам опроса почти 700 экспертов Institutional Investor
© РИА Новости. Алексей Даничев

27 июня. Interfax-Russia.ru – Аналитическая команда ВТБ Капитал стала лучшей в России по итогам опроса Institutional Investor, в котором приняли участие около 700 экспертов из почти 360 международных инвесткомпаний, сообщает пресс-служба группы ВТБ.

"Аналитическая команда ВТБ Капитал заняла 1-е место в категории по России по итогам опроса Institutional Investor Emerging EMEA Research Team Ranking 2017", - говорится в сообщении.

Также ВТБ Капитал занял 6-е место по всему региону EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), опередив все российские банки и ряд глобальных игроков. Это самая высокая оценка, полученная российским банком в этой категории, уточняется в сообщении.

"Итоговые рэнкинги основаны на результатах голосования 680 аналитиков и портфельных управляющих из 358 международных инвестиционных компаний, под управлением которых находится порядка 357 млрд долларов США в акциях и 321 млрд долларов США в облигациях развивающихся стран региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка)", - подчеркивается в сообщении.

Как пояснил руководитель аналитического департамента ВТБ Капитал Дмитрий Дмитриев, чьи слова приводятся в сообщении, на сегодняшний день аналитики организации покрывают деятельность примерно 130 компаний, ежегодно публикуя более 2,2 тыс. обзоров, в которых анализируются как финансовая информация, так и новости, влияющие на деятельность компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще