Главные события 23 июня 2017 г. 17:53

В "Единой России" предложили создавать ясли при офисах

В "Единой России" предложили создавать ясли при офисах
© РИА Новости. Игорь Зарембо

23 июня. Interfax-Russia.ru - Социальная платформа партии "Единая Россия" (ЕР) предлагает создавать корпоративные детские сады для детей до трех лет, сообщает пресс-служба партии.

"Партия предлагает Министерству образования и науки РФ проработать концепцию образования и воспитания детей в возрасте до трех лет и внедрять в регионах практику создания на предприятиях и в офисах мест для временного пребывания детей - так называемых корпоративных детских садов", - говорится в пресс-релизе, поступившем в "Интерфакс" в пятницу.

Отмечается, что ранее в пятницу состоялось заседание социальной платформы партии, которое было посвящена доступности дошкольного образования для детей до трех лет. Идея о "корпоративных детских садах" нашла отражение в итоговой резолюции, как ожидается, этот документ будет позже рассмотрен на заседании президиума генсовета "Единой России".

Необходимость создавать ясли при офисах в партии объясняют нуждами молодых мам, которые хотят поскорее выйти на работу.

"По данным Министерства образования, доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет на сегодняшний день в среднем составляет 83,15%. Большое количество женщин хотели бы выйти на работу, однако им попросту не с кем оставить детей ясельного возраста. И эту проблему необходимо решать", - заявил председатель комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель социальной платформы ЕР Валерий Рязанский, которого цитируют в пресс-службе.

В заседании принимала участие замминистра образования и науки РФ Татьяна Синюгина. В пресс-службе ЕР отмечают, что она назвала "перспективной" разработку предложенной концепции.

"Мы достаточно активно с коллегами обсуждаем возможность и необходимость разработки и последующее внедрение концепции развития, образования и работы с детьми дошкольного и раннего дошкольного возраста", - цитируют в пресс-службе слова Т.Синюгиной.

Вопрос о яслях "единороссы" также попросят рассмотреть в правительстве РФ - в разрезе легализации индивидуальных услуг по присмотру и уходу за детьми, а также в части строительства новых помещений под ясли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще