Главные события 23 июня 2017 г. 15:41

Дуров предупредил российских чиновников о последствиях блокировки Telegram

Дуров предупредил российских чиновников о последствиях блокировки Telegram
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

23 июня. Interfax-Russia.ru - Владелец Telegram Павел Дуров заявил, что после блокировки мессенджера российским чиновникам придется пользоваться иностранными сервисами и данные их переписки попадут в руки зарубежным компаниям.

"Как только Telegram блокируется, переписка российских чиновников, их общение с друзьями и родственниками и прочие чувствительные данные через WhatsApp\Viber перейдут в подконтрольные Америке облака Apple iCloud\Google Drive", - написал П.Дуров на своей странице в соцсети "ВКонтакте" в пятницу.

Он назвал планы блокировки сервиса "саботажем государственных интересов".

"Парадоксально, что на повестке дня в России нет блокировки контролируемых США WhatsApp или Facebook Messenger, но активно обсуждается блокировка нейтрального по отношению к России Telegram", - задается вопросом П.Дуров.

"Какой в этом смысл с точки зрения национальной безопасности России? Со стороны выглядит как некий саботаж государственных интересов", - пишет он.

Ранее в пятницу глава Роскомнадзора Александр Жаров обратился лично к основателю мессенджера Telegram и его команде с требованием передать данные о сервисе для включения их в реестр организаторов распространения информации. По его словам, в случае фактического отказа от исполнения обязанностей организатора распространения информации Telegram в России должен быть заблокирован

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще