Главные события 22 июня 2017 г. 20:03

Временная блокировка Google в РФ была предупреждением для интернет-компаний

Временная блокировка Google в РФ была предупреждением для интернет-компаний
© РИА Новости. Илья Питалев

22 июня. Interfax-Russia.ru - Временная блокировка Google свидетельствует, что в российском правовом поле нет неприкасаемых, заявил председатель комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

"Ситуация вокруг временной блокировки Google не связана с провокацией хакеров, ошибкой Роскомнадзора или же незаконным занесением сайта компании в Единый реестр запрещенной информации. Это свидетельствует о том, что в российском правовом поле нет неприкасаемых и даже крупные интернет-игроки не должны злоупотреблять своим положением, взаимодействуя с сайтами, осуществляющими противозаконную деятельность", - сказал Л.Левин журналистам в четверг, комментируя ситуацию вокруг временной блокировки сайта Google.

По его мнению, "резонанс, вызванный этим событием, еще раз говорит о том, насколько чувствительной является данная тема для граждан и СМИ".

"Это должно стать предостережением для интернет-компаний и заставить их в будущем более ответственно выбирать себе партнеров", - добавил председатель комитета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще