Главные события 22 июня 2017 г. 10:13

"Справедливая Россия" определилась со своими кандидатами на выборах глав пяти регионов

"Справедливая Россия" определилась со своими кандидатами на выборах глав пяти регионов
© РИА Новости. Максим Блинов

22 июня. Interfax-Russia.ru - Президиум Центрального совета партии "Справедливая Россия" в среду определился с кандидатами в губернаторы в пяти регионах, где в сентябре будут проводиться выборы, сообщил "Интерфаксу" лидер партии Сергей Миронов.

"Сегодня мы определили кандидатов в губернаторы в пяти регионах. Кандидат в главы Мордовии - Тимур Гераскин, он депутат горсовета столицы региона. Фарид Юнусов - согласован в кандидаты на пост главы Удмуртии", - сказал С.Миронов.

По его словам, на пост главы Пермского края партия выдвинула Владимира Аликина, в Белгородской области - Юрия Осетрова, в Новгородской области - Михаила Панова.

Всего в сентябре будут выбирать глав 16 регионов, напомнил политик.

"С кандидатами в других регионах, где выбирают глав, определимся позже", - добавил С.Миронов.

Также были, по его словам, выдвинуты кандидаты от "Справедливой России" по одномандатным округам на довыборах в Госдуму, в том числе по одномандатному округу, по которому избирался спикер Госдумы предыдущего созыва Сергей Нарышкин.

Марина Любушкина выдвинута решением президиума Центрального совета по 112 округу на довыборы в Госдуму, это Кингисеппский одномандатный округ, освободившийся после сложения мандата С.Нарышкиным, отметил С.Миронов.

По Брянскому округу выдвинут Сергей Курденко, который возглавляет региональное отделение партии, сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще