Главные события 24 мая 2017 г. 18:35

Зарплату не подпавших под майские указы бюджетников могут индексировать

Зарплату не подпавших под майские указы бюджетников могут индексировать
© РИА Новости. Антон Денисов

24 мая. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин предложил провести индексацию зарплат тех категорий бюджетников, на которые не распространялись майские указы, и заявил, что ждет соответствующих предложений правительства.

"Майскими указами были охвачены не все работники бюджетной сферы. У целого ряда категорий работников бюджетных организаций заработная плата давно не повышалась, в течение нескольких лет", - сказал он на совещании с членами правительства в среду.

"В этой связи предлагаю провести индексацию заработных плат как раз этих категорий работников бюджетной сферы, их еще называют "неуказными" категориями бюджетников, безусловно, с учетом инфляции и реальных возможностей как федерального, так и региональных бюджетов. И прошу правительство проработать варианты и представить предложения на этот счет", - продолжил президент.

Глава государства попросил членов правительства не затягивать решение этого вопроса и обсудить его в ближайшее время с учетом продолжающейся в настоящее время работы по подготовке бюджета на 2018 год.

Говоря об исполнении майских указов в части повышения зарплат бюджетников, В.Путин отметил, что "в целом заявленные обязательства исполняются".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще