Главные события 23 мая 2017 г. 19:43

В ОНФ не довольны качеством около 15 тыс. российских дорог

В ОНФ не довольны качеством около 15 тыс. российских дорог
© РИА Новости. Антон Круглов

23 мая. Interfax-Russia.ru - Активисты Общероссийского народного фронта выявили уже почти 15 тысяч нуждающихся в ремонте и опасных дорог за время работы проекта ОНФ "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог", сообщил координатор проекта, депутат Госдумы Александр Васильев.

"За три месяца работы проекта автолюбителями и просто пешеходами на карте отмечено 14,7 тыс. опасных участков дорог и некачественно выполненных работ по ремонту. Из них 562 дороги уже отремонтированы, 1,8 тыс. участков дорог включены в планы ремонта этого года", - сказал А.Васильев, слова которого приводят в пресс-службе ОНФ, на заседании центрального штаба движения во вторник.

По его словам, в топ-10 городов, где жители проявили наибольшую активность, вошли Санкт-Петербург, Курск, Волгоград, Саратов, Нижний Новгород, Рязань, Симферополь, Псков, Москва и Ялта.

"Перед началом реализации проекта в крупные муниципальные образования были направлены запросы с просьбой предоставить планы по ремонту дорог на 2017 г. И в некоторых городах эти планы на 70% совпали с теми дорогами, которые отмечают жители на "Карте убитых дорог", - добавил он.

Руководитель проекта отметил, что в шести субъектах России органы исполнительной власти слабо реагируют на рекомендации ОНФ по включению в план ремонта отмеченных гражданами участков дорог: во Владимирской, Курской, Калининградской, Новгородской, Магаданской областях, а также Забайкальском крае.

Активисты Народного фронта планируют направить "народные рейтинги дорог" главам регионов и администрациям муниципальных образований субъектов России. В течение мая-июня на карту будет добавлена информация о планах по ремонту дорог в муниципальных образованиях, которая уже поступает в ответ на отправленные ранее запросы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще