Главные события 19 мая 2017 г. 20:38

Спортсменка Елена Исинбаева может заняться защитой чистых спортсменов

Спортсменка Елена Исинбаева может заняться защитой чистых спортсменов
© РИА Новости. Алексей Филиппов

19 мая. Interfax-Russia.ru - Министр спорта РФ Павел Колобков сообщил, что Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) намерено обсудить с российской олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой перспективы ее деятельности в сфере защиты прав чистых от допинга спортсменов.

"Я знаю, что ВАДА видит Елену Исинбаеву в новой для нее роли и готово в ближайшее время обсудит с ней в Монреале возможные варианты ее будущего в сфере защиты чистых спортсменов. Я видел это письмо", - сказал П.Колобков "Интерфаксу" в пятницу.

Он также надеется, что в ноябре Россия сможет обсудить с Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) вопрос полного восстановления Российского антидопингового агентства в правах.

"Была проделана большая работа по соответствию критериев, благодаря которой значительно повысился уровень доверия к российской антидопинговой системе. РУСАДА продолжит этот процесс, и в ноябре мы сможем обсуждать полное восстановление", - говорится в заявлении министра.

Как сообщалось, в пятницу вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил "Интерфаксу", что Россия выполнит требования ВАДА для восстановления в правах РУСАДА.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще