Главные события 21 марта 2017 г. 16:15

Сбербанк активно ищет пути выхода с украинского рынка

Сбербанк активно ищет пути выхода с украинского рынка
© РИА Новости. Алексей Вовк

21 марта. Interfax-Russia.ru - Сбербанк России (MOEX: SBER) активно ищет пути выхода с украинского рынка, сообщил журналистам президент - председатель правления банка Герман Греф.

"По-моему, все наши перспективы очертили. Мы сегодня занимаемся поиском вариантов максимально быстрого выхода с украинского рынка. И надеюсь, что нам такую возможность предоставят украинские власти. Мы сейчас находимся в очень активной стадии рассмотрения подобных вариантов", - сказал Г.Греф. Он отказался уточнить, рассматривается ли только вариант продажи украинской "дочки" или возможна ликвидация бизнеса.

Г.Греф отметил, что ситуация на Украине является достаточно сложной для Сбербанка, потому что в ней есть "соединение таких абсолютно беззаконных действий, которые сегодня против нас совершаются на Украине в целом ряде городов, начиная с Киева, при полном попустительстве со стороны правоохранительной системы". Глава Сбербанка пояснил, что министерство внутренних дел Украины и местные правоохранительные структуры "не пресекают абсолютно беззаконную деятельность вооруженных бандформирований", мешающих работе банка на Украине.

"И конечно, когда это сочетается еще с таким дискриминационным решением, как запрет на движение межбанковских кредитов между Россией и Украиной - все это создает достаточно серьезную ситуацию давления на нашу деятельность на Украине и создает очень непростые условия для деятельности нашей команды", - рассказал Г.Греф.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще