Главные события 21 марта 2017 г. 12:59

Песков прокомментировал вопрос бойкота Россией "Евровидения"

Песков прокомментировал вопрос бойкота Россией "Евровидения"
© РИА Новости. Сергей Гунеев

21 марта. Interfax-Russia.ru - В Кремле рассчитывают, что российская участница "Евровидения-2017" Юлия Самойлова выступит на конкурсе, который должен состояться в Киеве.

"Что касается бойкота, то еще раз повторяю: наверное, это не совсем вопрос Кремля. Есть наш кандидат, он выбран, и мы рассчитываем на то, что российская исполнительница сможет представить нашу страну на этом международном конкурсе", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам, отвечая на вопрос, должна ли Россия бойкотировать конкурс в случае отказа во въезде на Украину Ю.Самойловой.

"Пока каких-то официальных решений украинская сторона не объявляла, мы следим за ситуацией. Это международный конкурс, и Украина принимает у себя международный конкурс", - добавил Д.Песков.

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что вопросы необходимо адресовать к российским организаторам конкурса. "Если мы правильно понимаем, то такой опции, как замена нашего исполнителя, который уже определен, не предусмотрено", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще