Главные события 17 февраля 2017 г. 14:55

Елизавета Глинка посмертно награждена СКР медалью "За чистоту помыслов"

Елизавета Глинка посмертно награждена СКР медалью "За чистоту помыслов"
© РИА Новости. Павел Лисицын

17 февраля. Interfax-Russia.ru - Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин посмертно наградил погибшую в авиакатастрофе в прошлом декабре главу фонда "Справедливая помощь" Елизавету Глинку медалью "За чистоту помыслов и благородство дел".

"А.Бастрыкин вручил ведомственные награды участникам заседания, которые в конце прошлого года реализовывали вместе с Доктором Лизой (Е.П. Глинка) решение Координационного совета - отпечатать и распространить на юго-востоке Украины памятки с мерами безопасности при обращении с взрывоопасными предметами. Медаль Следственного комитета "За чистоту помыслов", которой была награждена Доктор Лиза за активное участие в реализации решений совета, А.Бастрыкин вручил ее мужу - Глебу Глинке, присутствующему на заседании", - сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

По ее словам, награждение ведомственными медалями прошло в ходе расширенного заседания координационного совета по вопросам оказания помощи детям юго-востока Украины.

Она также сообщила, что А.Бастрыкин отметил участие СКР в подготовке и проведении телемарафона, прошедшего на двух федеральных телеканалах.

По её данным, 66 миллионов человек увидели плакат или видеоролик акции "Хватит убивать" в поддержку детей Донбасса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще