Главные события 17 февраля 2017 г. 09:07

Путин встретился с пятью ушедшими в отставку главами регионов

Путин встретился с пятью ушедшими в отставку главами регионов
© РИА Новости. Алексей Никольский

17 февраля. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин считает ротацию в губернаторском корпусе естественным процессом, опыт и знание бывших руководителей регионов должны быть использованы на других участках работы.

"Ротация - это совершенно естественный процесс, само собой разумеющийся. Уверен, что вы сможете приложить свои силы и на других участках работы", - сказал В.Путин на встрече с ушедшими в отставку главами Бурятии, Карелии, Пермского края, Новгородской и Рязанской областей.

Президент добавил: "Буду всячески способствовать тому, чтобы ваш опыт и ваше знание ситуации в конкретном регионе и в стране в целом были эффективно использованы в будущем".

Кроме того, В.Путин рассчитывает на то, что бывшие руководители регионов "сделают всё для того, чтобы помочь, поддержать преемников в работе, за которую они сейчас берутся". "Надеюсь, что это тоже, как и в вашем случае, будет успешная работа, и люди это почувствуют в самое ближайшее время", - отметил глава государства.

При этом он заметил, что результаты в такой работе видны не сразу.

"Но вся наша работа - вся наша жизнь, многие наши годы - посвящена именно этой цели. Не сомневаюсь, что так будет и в случае с вашими преемниками. Во всяком случае, рассчитываю, что вы их поддержите вашими знаниями, опытом и вашими идеями по поводу того, что и как нужно было бы сделать в самое ближайшее время, чтобы не потерять темп в развитии регионов, которые вы возглавляли", - сказал В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще