Главные события 20 января 2017 г. 21:07

ДОСААФ отметило 90-летие

ДОСААФ отметило 90-летие
© РИА Новости. Игорь Агеенко

20 января. Interfax-Russia.ru - Люди, прошедшие школу Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ), всегда были востребованы в жизни и добивались успеха в разных областях, заявил президент России Владимир Путин в поздравлении с 90-летием общества.

"Люди, прошедшие школу ДОСААФ, всегда были востребованы в жизни, добивались успеха в разных областях - в экономике, промышленности, конструкторских бюро и научных центрах", - говорится в поздравлении президента РФ, зачитанном первым заместителем министра обороны России Русланом Цаликовым в пятницу на торжественном вечере в Театре Российской армии.

По словам главы государства, сотни тысяч воспитанников ДОСААФ сражались на фронтах Великой Отечественной войны, в самых сложных ситуациях неизменно демонстрировали отличную подготовку, отвагу и личное мужество. При этом созданный в далёком 1927 году ОСОАВИАХИМ объединил под своими знамёнами активных, энергичных представителей молодого поколения страны, стремящихся приносить пользу Родине.

"Важно, что ДОСААФ бережно хранит эти славные исторические, патриотические, просветительские традиции, многое делает для воспитания молодёжи, развития авиационных и технических видов спорта. Проводит большую, созидательную работу в рамках поискового и юнармейского движения. И конечно, значим ваш вклад в подготовку призывников к службе в Вооружённых силах", - заключил В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще