Главные события 11 января 2017 г. 21:18

Экс-сотрудник администрации президента РФ готов судиться с распространителями ложной информации о его контактах с представителями Трампа

Экс-сотрудник администрации президента РФ готов судиться с распространителями ложной информации о его контактах с представителями Трампа
© РИА Новости. Андрей Старостин

11 января. Interfax-Russia.ru - Заместитель руководителя аппарата - управляющий делами Госдумы Игорь Дивейкин отрицает своё знакомство с советником избирательного штаба Дональда Трампа Картером Пейджем и не исключает, что подаст в суд в связи с распространением не ответствующей действительности информации об их встрече "на тему компромата".

"Глупости и придуманные истории не комментирую. Я никогда не знал такого человека и даже не предполагал о его существовании. В зону моей компетенции никогда не входили внешнеполитические вопросы", - сказал И.Дивейкин "Интерфаксу" в среду.

Как ранее сообщалось, издание BuzzFeed опубликовало досье, в котором содержатся сведения о якобы наличии связей между представителями штаба избранного президента Дональда Трампа и российскими спецслужбами. В частности, со ссылкой на источник, "близкий к бывшему главе администрации президента Сергею Иванову", утверждается, что в июле И.Дивейкин, занимавший тогда пост заместителя главы управления администрации президента по внутренней политике, встречался с К.Пейджем и сообщил ему о наличии у российского руководства компромата на Д.Трампа.

"Любое издание несет ответственность за то, что публикует. Я не исключаю, что подам в суд и буду настаивать, чтобы в ходе судебного заседания пригласили того, кто распространяет такую информацию", - заявил И.Дивейкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще