Главные события 29 июля 2016 г. 16:57

"Атлантис Пак" станет единственным в России заводом, выпускающим барьерную пленку

"Атлантис Пак" станет единственным в России заводом, выпускающим барьерную пленку
Фото пресс-службы губернатора Ростовской области

29 июля. Interfax-Russia.ru - ООО "ПКФ "Атлантис-Пак" (входит в состав "Группы "Агроком", Ростовская область) станет единственным в России заводом, который выпускает барьерную пленку, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев на торжественной церемонии открытия первой очереди предприятия в пятницу.

"Новое производство - часть масштабного импортозамещающего проекта. Детальная проработка технологического процесса не имеет аналогов в России. Пленка для упаковки скоропортящихся продуктов широко используется в нашей стране, однако, пока, в основном, импортируется из-за границы. Пленка "Атлантис-Пак" позволит донскому пищепрому сохранять высокое качество и конкурентоспособность продукции под маркой "Сделано на Дону", - подчеркнул В.Голубев.

Губернатор также отметил, что с началом работы линии "Атлантис-Пак" "укрепляет свои позиции лидера отрасли в стране". Уже сегодня, по его словам, компания входит в тройку крупнейших в мире производителей пластиковой оболочки. С выходом на полную мощность завода - а это 16 тыс. тонн продукции в год - доля донского предприятия на российском рынке барьерных пленок достигнет 19%.

По оценке В.Голубева, инвестпроект значим для всей Ростовской области. С его реализацией в целом будет создано около 250 рабочих мест. Общий объем инвестиций в производство - 3,4 млрд рублей. На первом этапе уже вложено более 400 млн рублей, большая часть суммы при этом направлена на покупку технологического оборудования.

"Это - новые рабочие места, инновационное производство, новые мощности, а, значит, новые перспективы развития промышленности Ростовской области в целом", - сказал губернатор.

По его словам, экономика региона развивается высокими темпами. Так, индекс промышленного производства в январе-июне 2016 года составил 113%.

"Хорошие темпы и доведение до конца данного проекта с объемом инвестиций более 3 млрд рублей, будет придавать динамику развитию региональной промышленности", - добавил В.Голубев.

Он также отметил, что региональные власти оказывают поддержку всем инвесторам в части субсидирования процентных ставок по кредитам. Кроме того оказывается помощь на разных этапах реализации проектов, начиная с оформления земельных участков до вопросов, с которыми сталкиваются инвесторы при развитии бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще