Главные события 1 декабря 2009 г. 16:27

С 2012 года денежное довольствие в армии увеличится в трираза

1 декабря. Interfax-Russia.ru - С января 2012 года в три раза планируется увеличить денежное содержание военнослужащих армии и флота по штатно-должностному окладу, заявил начальник Главного управления воспитательной работы Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Анатолий Башлаков.

"С 2012 года мы планируем кардинально изменить денежное довольствие военнослужащих - в целом в три раза по воинской должности и воинскому званию с одновременным сокращением всевозможных надбавок и выплат", - сказал А.Башлаков во вторник на заседании координационного совета при председателе Совета Федерации по социальной защите военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей.

Он пояснил, что в настоящее время различного рода надбавки и выплаты в денежном довольствии военнослужащих достигают 100 единиц. "А пенсия ветеранам армии и флота исчисляется только из величины штатно- должностного оклада и выслуги лет", - указал генерал.

По его словам, общий объем ежемесячного совокупного дохода среднестатистической семьи военнослужащего уступает аналогичному доходу семьи гражданина России почти в 1,3 раза. "Доля семей военнослужащих в настоящее время, имеющих денежные доходы на одного члена семьи меньше прожиточного минимума, в 1,5 раза выше, чем в целом по России. Вследствие этого не удовлетворена своим материальным положением каждая вторая семья военнослужащего", - подчеркнул генерал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще