Главные события 25 ноября 2009 г. 12:59

В российский эфир выходит новый телеканал, который будет показывать лучшие программы регионального телевидения

25 ноября. Interfax-Russia.ru - Новый общероссийский познавательный кабельно-спутниковый телеканал "Страна" выходит в эфир 26 ноября.

Представитель телеканала рассказал "Интерфаксу", что эфир нового телеканала будет делиться на две составляющих: одна из них - программы из регионов России и стран ближнего Зарубежья, а вторая - кинофильмы отечественного и зарубежного производства.

Что касается кинопоказа, отметил собеседник агентства, то здесь телеканал будет акцентироваться на классическом отечественном семейном кино, качественных зарубежных лентах, мало известных российскому зрителю, а также лучшим фестивальным кино и наиболее ярких дипломных работах выпускников кинематографических вузов.

"Телеканал "Страна" задуман как площадка, объединяющая телепроизводителей из всех регионов России и их лучшие продукты", - сказал представитель канала.

К концу следующего года, как планируется, техническую возможность смотреть канал получат 80 млн человек более чем в 400 городах России, а телезрителями "Страны" станут 10 млн человек.

Инвестиции в создание канала составляют $12 млн, выход на окупаемость запланирован на 2013 год. ***/ вк

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще