Главные события 24 июля 2013 г. 09:53

Сердюков вновь не дал показаний следователям - адвокат

24 июля. Interfax-Russia.ru - Экс-министр обороны Анатолий Сердюков во вторник побывал на допросе в СКР в качестве свидетеля, но от дачи показаний отказался, сославшись на 51 статью Конституции, сообщил "Интерфаксу" его адвокат Генрих Падва.

"Мы вчера с моим клиентом побывали в СКР, но А.Сердюков от дачи показаний отказался в соответствии с правом, предоставленным ему Конституцией", - отметил Г.Падва.

Накануне в СКР сообщили о том, что военные следователи возбудили еще два уголовных дела о продаже недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге по заниженной стоимости.

В частности, речь шла о реализации "Дома садовника с двумя флигелями" постройки 18-го века, являющихся частью памятника культурного наследия федерального значения "Таврический дворец".

Г.Падва в свою очередь назвал эти претензии абсурдными.

По его словам, в уголовном деле фигурирует "маленькая сторожка, которая находится в ветхом состоянии". Адвокат подчеркнул, что сделка по ее продаже была заключена много лет назад.

"Все делалось абсолютно открыто, с момента реализации объекта ни у покупателя, ни у продавца, ни у контролирующих органов не возникало никаких претензий", - подчеркнул адвокат А.Сердюкова.

Он убежден, что "говорить о реализации недвижимости по заниженной цене попросту абсурдно".

Г.Падва отметил, что следователи не сообщили о дате следующего возможного допроса А.Сердюкова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще