Калейдоскоп 28 августа 2018 г. 14:15

Фестиваль в Липецкой области соберет хранителей казачьих традиций и культуры

Липецк. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Потомки казаков, а также ценители казачьей культуры, песен и традиций съедутся в село Песковатка Усманского района Липецкой области с 7 по 9 сентября, чтобы принять участие в фестивале "Татарский вал", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе обладминистрации.

"Фестиваль получил название от существовавшего в этих местах укрепительного сооружения, которое охраняло Русь от набегов степных завоевателей. В этом году он будет проводиться в пятый раз и обещает быть самым массовым", - отметил сотрудник пресс-службы.

Праздник откроется выступлением клубов сохранения и развития боевых традиций казачества Верхнего Дона. Будут организованы мастер-классы по рукопашному бою, рубке казачьей шашкой. Гости праздника смогут посостязаться в народных играх и молодецких забавах; народные умельцы раскроют для желающих секреты кузнечного ремесла, гончарного дела, ткачества, лозоплетения.

"Укрепление традиций российского казачества должно стать важной составляющей на пути дальнейшего возрождения и процветания России", - процитировал сотрудник пресс-службы слова главы администрации региона Олега Королева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще