Калейдоскоп 23 августа 2018 г. 12:32

Сутки и гидропушки защитят москвичей от шума и пыли при сносе пятиэтажек

Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС - Во время сноса пятиэтажек по программе реновации для защиты жильцов соседних домов от пыли и шума будут использоваться гидропушки и специальные стенки-сетки, сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в четверг.

"Для борьбы с пылью при сносе зданий применяются гидропушки, подающие воду под большим давлением. Использование пушек позволяет направить водяное облако в конкретное и необходимое место. Это меньший расход воды, быстрая обработка территории - до 20 тыс. кв.м за час работы, и отсутствие грязи ", - сказал А.Бочкарев.

Глава департамента также отметил, что для снижения уровня шума от работающей строительной техники и дополнительного улавливания пыли со стороны жилой застройки будет устанавливаться шумозащитная стенка-сетка.

"Возведение экрана высотой 5,5 метров на расстоянии 12 метров от источника звука снижает шум на 11 децибел", - пояснил А.Бочкарев.

Ранее сообщалось, что снос старых домов в рамках программы реновации будет вестись с применением технологий "умного сноса".

Принцип "умного сноса" предполагает переработку и повторное использование образующихся отходов. Предельный срок хранения образующихся отходов на площадке не должен превышать семи дней

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще