Калейдоскоп 17 августа 2018 г. 13:14

Брошенные паспорта, бланки и архивные документы найдены в бывшем отделе УФМС на юго-западе Москвы

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Московские следователи выясняют происхождение множества личных документов, в том числе паспортов граждан, обнаруженных в здании бывшего подразделения миграционной службы, сообщила представитель столичного главка Следственного комитета (СК) Юлия Иванова.

"Следственными органами ГСУ СК РФ по городу Москве в рамках доследственной проверки будут проверены обстоятельства обнаружения в помещении здания, где ранее располагался один из столичных отделов УФМС, паспортов граждан РФ, заграничных паспортов, а также различных архивных документов и различных бланков, связанных с выдачей разрешений на временное проживание на территории РФ", - сказала Ю.Иванова в пятницу "Интерфаксу".

Со своей стороны в пресс-службе СК агентству сообщили, что "следователями будет дана правовая оценка действиям (либо бездействию) должностных лиц, в том числе по ст. 293 УК РФ (халатность)".

В свою очередь в пресс-службе столичного главка полиции сообщили, что также начали проверку по данному факту.

"По факту обнаружения служебной документации в одном из помещений на ул. Большая Черемушкинская проводится проверка. По результатам проверки, виновные будут привлечены к ответственности, а материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее в социальных сетях и СМИ появилась информация об обнаружении большого количества документов в заброшенном здании бывшего ФМС на юго-западе Москвы. Здание при этом было не закрыто, что позволяло кому угодно заходить туда и брать документы, в том числе с личными данными жителей столицы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще