Калейдоскоп 14 августа 2018 г. 09:32

Житель ХМАО, получивший по ошибке 400 тыс. рублей в банке, спрятал их в диване

Ханты-Мансийск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Житель города Урая (Ханты-Мансийский автономный округ) стал фигурантом уголовного дела о краже после того, как вместо 400 рублей получил от кассира в банке 400 тыс. рублей и умолчал об этой ошибке, сообщается на сайте регионального управления МДВ во вторник.

Как установили полицейские, мужчина пытался снять со своей банковской карты 400 рублей. После нескольких неудачных попыток он обратился в банк к кассиру. По своей невнимательности сотрудница выдала ему 400 тыс. рублей.

"Он успел потратить только 600 рублей на приобретение спиртных напитков. Остальные деньги он спрятал в заднюю часть дивана. С его слов, он надеялся, что кассир не обнаружит ошибку", - говорится в сообщении.

Мужчину задержали на улице. В квартире провели обыск и нашли полученные в банке деньги.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция добавляет, что 42-летний фигурант нигде не работает, ранее был судим за незаконное приобретение и хранение наркотиков, а также оскорбление и применение насилия в отношении сотрудника полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще