Калейдоскоп 13 августа 2018 г. 08:53

Уникального трепанга-альбиноса покажет Приморский океанариум участникам Восточного экономического форума во Владивостоке

Владивосток. 13 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский океанариум покажет уникальных обитателей Японского моря участникам IV Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет во Владивостоке в сентябре.

Как сообщает пресс-служба Приморского океанариума, аквариум с 20 видами рыб и беспозвоночных Японского моря можно будет увидеть на выставке "Улица Дальнего Востока", которая пройдет в рамках ВЭФ.

Гостям форума покажут актинию, гребешок, восьмилинейного терпуга, японскую кукумарию.

"Для нашей экспозиции мы собрали интересных гидробионтов, обитающих в Приморье, среди них есть редкие трепанг и кукумария-альбиносы", - приводятся в сообщении слова начальника отдела содержания гидробионтов Дальневосточных морей Виктории Белоцерковец.

Биологи океанариума при необходимости ответят на все вопросы о животных, которые возникнут у гостей и участников форума.

Кроме того, в экспозиции Приморского края можно будет совершить виртуальную экскурсию по океанариуму и посмотреть видеозарисовки из жизни морских обитателей.

Как сообщалось, выставка "Улица Дальнего Востока" пройдет с 11 по 16 сентября в рамках IV Восточного экономического форума на территории набережной бухты Аякс в ландшафтно-парковой зоне Дальневосточного федерального университета. С 11 по 13 сентября выставка будет открыта для участников и гостей ВЭФ. 14-16 сентября доступ на "Улицу Дальнего Востока" будет открыт для всех желающих.

На выставке регионы Дальнего Востока представят свои достижения, культуру и традиции. Будет работать рыбный рынок с местной продукцией, пройдут мастер-классы по приготовлению краба и гребешка.

Также в экспозиции будут представлены заповедники и национальные парки, проекты по восстановлению популяций амурского тигра и дальневосточного леопарда. Посетителям также предложат побывать в самых красивых и труднодоступных местах заповедников Дальневосточного федерального округа с помощью очков виртуальной реальности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще