Калейдоскоп 10 августа 2018 г. 13:59

Мастер-классы от профессиональных футболистов и зарядка с чемпионкой Европы по боксу пройдут в День физкультурника в Туле

Тула. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мастер-классы, флешмобы, мини-турниры по различным видам спорта пройдут в субботу в рамках празднования Дня физикультурника на площади возле кремля в Туле, сообщила пресс-служба облправительства.

Спортивный праздник начнется с флешмоба "Зарядка со звездой" с участием заслуженного мастера спорта России, бронзового призера чемпионата мира и чемпионки Европы по боксу Дария Абрамовой.

Также в программе - награждение ветеранов спорта, тренеров и специалистов по физкультуры и спорту; мастер-классы от футболистов клуба "Арсенал" и Детской академии футбола Дмитрия Аленичева; по стрельбе из лука, паркуру, велотриалу, хоккею, пейнтболу.

Кроме того пройдут мини-турниры спортивных школ города по самбо, дзюдо, греко-римской борьбе, боксу, футболу, рукопашному бою, пауэрлифтингу; соревнования по стритболу ("Оранжевый мяч"), жиму лежа, армлифтингу, настольному теннису, шахматам, скиппингу, скандинавской ходьбе, беговелу, городошному спорту.

Организаторы праздника предусмотрели эстафеты и подвижные игры для детей и взрослых "Мама, папа, я - спортивная семья". Здесь же будет работать Центр тестирования комплекса ГТО.

Также пройдет профилактическая акция "Мужское здоровье". Представители сильного пола смогут пройти медицинские обследования и по их результатам получить консультации врачей.

Физкультурные и спортивные мероприятия пройдут в этот день во всех муниципальных районах и городских округах Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще