Калейдоскоп 10 августа 2018 г. 11:51

Фестиваль эпохи викингов "Кауп" проходит под Калининградом

Калининград. 10 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международный фестиваль исторической реконструкции эпохи викингов "Кауп" открылся в Калининградской области в пятницу, сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете.

"Стилизованная деревня времен викингов "Кауп" расположилась недалеко от Светлогорска в районе Романовских озер. Более 100 реконструкторов и ремесленников будут знакомить гостей с интересными страницами древней истории Балтии, расскажут о быте и культуре народов янтарного края в те давние времена", - рассказал собеседник агентства.

В эпоху викингов название "Кауп" носило торгово-ремесленное поселение - ярмарка, которая ежегодно разворачивалась у основания Куршской косы. Спустя века рядом с живописным озером обустроено поселение "викингов", где вся жизнь и быт его жителей подчиняются законам и обычаям древних веков.

Все посетители фестиваля смогут в интерактивном режиме прикоснуться к истории викингов, поучаствовать в отдельных элементах "древней" жизни. На фестивале пройдут поединки воинов и небольшие сражения, будет звучать старинная музыка, пройдут конное и огненное шоу, фолк-рок концерты.

Как отметили организаторы, в настоящее время у озер уже зажглись костры ремесленников и мастериц, которые демонстрируют свои умения в резьбе по дереву и по кости, изготовлении гребней, плетении поясов вручную. Гости имеют возможность не только пострелять из лука и кинуть копье, но и растереть зерна в муку для приготовления лепешек, научиться древним танцам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще