Калейдоскоп 2 августа 2018 г. 12:27

Двое жителей Тульской области пытались использовать кота в качестве наркокурьера для заключенных

Москва. 2 августа. ИНТЕРФАКС - Двое подозреваемых в попытке передать наркотики в колонию, спрятав их в ошейнике кота, задержаны в Тульской области, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

"Полицейским от службы безопасности одной из исправительных колоний поступила информация о том, что неизвестные собираются пронести в нее наркотические вещества, а в качестве переносчика "запрещенной посылки" будет использован кот, живущий на территории колонии", - сказала И.Волк в четверг "Интерфаксу".

По ее словам, один из заключенных, после освобождения из исправительного учреждения, забрал животное с собой и передал своим знакомым. Новые хозяева кота изготовили для него ошейник, в который спрятали наркотики. После этого они намеревались выпустить питомца рядом с территорией исправительного учреждения.

"В результате задержаны 32-летний житель Киреевского района Тульской области и его сообщница - 22-летня жительница города Болохово. В тайнике-ошейнике животного обнаружено по 5,79 г гашиша и 1,56 г амфетамина", - сказала И.Волк.

Она добавила, что в ходе обыска в квартире одного из подозреваемых изъяты электронные весы, упаковочный материал, пакет с веществом растительного происхождения, и по предварительной информации около 10 г амфетамина и 20 г спайса.

"Возбуждено уголовное дело по статье 30 и статье 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотиков). В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила И.Волк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще