Калейдоскоп 1 августа 2018 г. 13:09

Бывшим десантникам в профессиональный праздник не следует купаться в фонтанах, считает экс-командующий ВДВ

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Купание в фонтанах некоторых бывших десантников в День ВДВ, 2 августа, является плохой традицией, от которой пора отказаться, считает экс-командующий ВДВ РФ генерал-полковник Георгий Шпак.

"Есть люди, которые отмечают этот праздник нормально. Есть и те, кто купается в фонтанах. Всё хорошо в меру. Лучше отказаться от чрезмерного употребления спиртного и держать себя в руках", - сказал он.

В некоторых российских городах в День ВДВ фонтаны отключают на техобслуживание.

В 2013 году Владимир Шаманов, будучи командующим ВДВ (ныне глава думского комитета по обороне) заявил, что журналисты сами провоцируют десантников в день ВДВ на купание в фонтанах.

"Как показывает практика, пока нет телевизионных камер, особо и нет желающих в фонтан залезть. Как только появляются телевизионные камеры, у десантника появляются перспективы, что его покажут по телевидению", - сказал тогда В.Шаманов.

"Я никогда не буду поддерживать, когда не вполне трезвые люди пытаются какими-то неприглядными делами заниматься. Это никогда не приветствовалось", - заявлял В.Шаманов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще