Калейдоскоп 10 июля 2018 г. 16:23

В саратовской области на 20 лет сдали в аренду под "приусадебные участки" улицу, ведущую к Волге

Саратов. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Саратовской области добилась возвращения в муниципальную собственность улицы в селе Усовка Воскресенского района, переданной властями местным жителям в долгосрочную аренду, сообщается на сайте регионального надзорного органа во вторник.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что местные власти предоставили в аренду "для личного подсобного хозяйства" два участка из земель общего пользования, что запрещено земельным законодательством.

Прокуратура обратилась с иском в суд, иски удовлетворены, постановления об аренде земли отменены, говорится в сообщении.

"Власти умудрились передать двум сельчанам в аренду на 20 лет "под приусадебные хозяйства" всю Безымянную улицу, идущую к Волге. Движение по улице было полностью перекрыто, что категорически не понравилось жителям села, те обратились в правоохранительные органы",- сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель прокуратуры.

Он сказал, что надзорный орган настаивает на уголовном преследовании чиновников, подписавших разрешительные документы об аренде улицы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще