Калейдоскоп 9 июля 2018 г. 10:53

Житель Коми получил год условно за то, что пьяным показывал друзьям фотографии своей бывшей в обнаженном виде

Сыктывкар. 9 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В республике Коми вынесен приговор местному жителю, который показывал друзьям фотографии своей девушки в обнаженном виде, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник.

Судом установлено, что молодые люди ранее встречались, между ними сложились близкие отношения. С согласия девушки молодой человек сделал ее фотографии в обнаженном виде и хранил их на своем сотовом телефоне.

Как отмечает пресс-служба, после ссоры со своей избранницей молодой человек, желая отомстить своей подруге, в нетрезвом состоянии показал друзьям ее фотографии в обнаженном виде. Когда девушка узнала о поступке молодого человека, то обратилась в правоохранительные органы.

"Вину в совершенном преступлении молодой человек признал в полном объеме, до возбуждения уголовного дела явился в органы полиции с явкой с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления", - говорится в сообщении.

С учетом указанных обстоятельств суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 1 года.

Действия молодого человека судом квалифицированы как незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну (ч. 1 ст. 137 УК РФ).

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще